Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

в столице Приморья состоится ярмарка вакансий от крупных работодателей

Автор: Наталия Харланова

Во Владивостоке пройдет ярмарка вакансий для всех, кто желает трудоустроиться. Как рассказали в региональном министерстве профобразования и занятости населения, безработные приморцы смогут познакомиться с предложениями о работе от крупных компаний края.


Свои вакансии представят шесть крупнейших работодателей.

Среди них — АО «РусГидро ОЦО» – «Восток», ПАО «Ростелеком», Управление Федеральной почтовой связи Приморского края, Центр судоремонта «Дальзавод», ТЭЦ «Восточная» и краевое Управление МВД России.


Соискатели, например, могут примерить на себя вакансию ведущего специалиста по развитию и обучению персонала Центра судоремонта «Дальзавод»» с зарплатой от 63 тысяч рублей или принять предложение стать бухгалтером по расчету заработной платы учреждения «РусГидро ОЦО» – «Восток»» с зарплатой от 62 тысяч рублей.


«Приморский край достиг исторического минимума зарегистрированной безработицы. Теперь наша задача – держать планку, систематически проводить мероприятия, совершенствовать свой подход к обращающимся гражданам», – прокомментировал министр Сергей Дубовицкий.


Напомним, что исторический минимум зарегистрированной безработицы в регионе по итогам прошлого года составил более 60 тысяч человек. При этом при содействии кадровых консультантов в среднем за месяц находят работу не менее 1700 соискателей.


Добавим, что ярмарка вакансий состоится 29 сентября в конференц-зале организатора мероприятия — Приморского центра занятости населения.