Чукотский автономный округ

Семьи переселенцев получили ключи от квартир в селе Снежное

Автор: Мария Дъяченко
8 часов назад
Общество

Двенадцать семей переедут в новый двухэтажный дом в селе Снежное Анадырского района Чукотского автономного округа. Жилье построено по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ключи от новых квартир новоселам вручил глава района Сергей Савченко.

Комфортное жилье получили семьи, которые переехали из старых домов 1960-1970 годов постройки. Здесь все создано для удобства новоселов.

«В каждой квартире выполнена чистовая отделка, наклеены обои, застелен ламинат. Установлена сантехника, бойлеры, электроплиты и приборы учёта. В домах раздельные санузлы с сантехникой», — сообщили в сельской администрации.

Сейчас в Снежном строится еще один дом на 12 квартир. При наличии финансирования в селе возведут ещё три жилых дома. В этом случае программа по расселению из ветхого и аварийного жилья будет выполнена. 

Напомним, средства выделяются по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Анадырского муниципального района» в рамках госпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском АО». Программа финансируется за счёт трёх источников — средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, окружного и муниципального бюджетов.