Чукотский автономный округ

В Певеке благоустроят территорию около школы искусств

Автор: Мария Дъяченко
13 февраля 2025, 16:40:46
Общество

В Певеке обновят общественное пространство около школы искусств. Специалисты приступят к работе с наступлением тепла. На территории появится новое бетонное покрытие, столбы освещения и малые архитектурные формы.

Голосование по объектам благоустройства состоялось прошлой весной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Жители выбирали один из объектов городского общественного пространства, которое, по их мнению, нужно преобразить в этом году. В Певеке на голосование было вынесено 5 объектов. площадь возле дома № 18 по улице Советской, территория в районе дома № 16/2 по улице Обручева, площадь возле Детской школы искусств, микрорайон Коса и парковочная стоянка на улице Куваева.

Напоминаем, что в следующем году, благодаря победе в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в Дальневосточном федеральном округе, в Певеке также благоустроят прогулочную зону за домом номер 23 по улице Советская.

«Это возможность для каждого жителя принять участие в благоустройстве Чукотки, выбрать те объекты и территории, которые надо привести в порядок. Такое голосование — реальный инструмент влияния людей на то, как будут выглядеть наши улицы, скверы, площади», — ранее отмечал губернатор Владислав Кузнецов.