Приморский край

В приморской Калиновке откроют филиал лыжной школы

Автор: Мария Дъяченко
18 февраля 2025, 18:00:44
Спорт

Филиал лыжной школы могут создать в приморском селе Калиновка. Новое спортивное учреждение в Спасском районе обустроят на базе существующего лыжного комплекса.

Как уточнили в администрации муниципалитета, недавно на лыжной трассе в Калиновке установили модуль для инвентаря. Также благодаря поддержке краевого министерства спорта в ближайшее время с помощью снегохода «Буран» лыжную трассу подготовят к проведению на ней занятий.

«В планах — создать там полноценный филиал лыжной школы, где смогут тренироваться ребята и из близлежащих сёл», — рассказали специалисты.

Напомним, ранее стали известны планы по возведению нового сельскохозяйственного колледжа в Спасском районе. Учреждение создадут на базе бывшего филиала сельскохозяйственного технологического колледжа в селе Чкаловском. В последние семь лет в старом здании занятия не проводились, хотя оно и сохранилось в хорошем состоянии. Здесь отремонтируют спортзал, восстановят водопровод, канализацию и отопление. Работы проведут при поддержке нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Добавим, что сегодня в Приморье насчитывается более 60 техникумов и колледжей, работают 1,7 тысячи преподавателей и мастеров производственного обучения. Профессиональная подготовка ведется почти по 130 профессиям и специальностям.