Сахалинская область

Сахалинские школьники отправили бойцам посылки с теплом родного дома

Автор: Татьяна Ковалева
21 февраля 2025, 14:00:16
Общество

Ученики лицея № 1 Южно-Сахалинска ко Дню защитника Отечества подготовили для участников специальной военной операции индивидуальные посылки с сувенирами и сладостями. Каждый подарок сделан с душой и теплотой, чтобы бойцы хоть на немного, но почувствовали себя, как дома.

Учащиеся лицея присоединились к участникам акции «Есть такая профессия — Родину защищать», которая объединила людей самых разных возрастов и профессий. В течение двух недель ребята на уроках технологии под руководством учителя Евгения Бабенкова мастерили брелоки и открытки. Они приготовили сахалинские сладости, которые напомнят воинам о тепле родного дома, и поместили все подарки в специально изготовленные упаковки.

Все собранные посылки ученики передали сенатору от Сахалинской области Андрею Хапочкин, который обязался доставить их на передовую СВО, чтобы лично передать бойцам-сахалинцам.