Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

в Якутии ветеран СВО организовал республиканский турнир по тхэквондо

Автор: Мария Дъяченко

Ветеран СВО Иван Самсонов выступил организатором II Республиканского турнира по тхэквондо, которые посвятят защитникам Отечества — ветеранам боевых действий. Соревнования пройдут в городе Покровске в начале апреля.


Иван Самсонов до участия в СВО работал тренером по тхэквондо в Республиканской специализированной спортивной школе олимпийского резерва «Хотой» в Покровске. После завершения службы он вернулся домой и при содействии социального координатора Екатерины Переваловой прошёл курсы повышения квалификации по программе профессиональной переподготовки. С начала 2025 года преподаёт школьникам Основы безопасности и защиты Родины,


«Для меня этот турнир — не просто спортивное событие, а возможность отдать дань уважения всем, кто сражался и продолжает сражаться за нашу Родину. Я благодарен филиалу госфонда „Защитники Отечества“ и социальному координатору Екатерине Переваловой за поддержку моей инициативы. Мы хотим, чтобы этот турнир стал не только соревнованием, но и местом, где ветераны, их семьи и молодежь смогут почувствовать единение и поддержку», — отметил ветеран СВО Иван Самсонов. 


Напомним, госфонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Социальные координаторы обеспечивают персональное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей. Помогают им в том числе с получением полагающихся льгот и трудоустройством.