Камчатка расцветает: более 600 дворов и скверов преобразились с 2017 года
24.09.2025
|
Автор: Мария Дъяченко
Более 600 дворов и общественных пространств благоустроили с 2017 года на Камчатке. Это стало возможно благодаря президентской программе «Формирование комфортной городской среды», в котором регион ежегодно принимает участие.
В частности, в этом году участниками программы стали 18 муниципальных образований. на сегодня восемь проектов уже завершены, работы по благоустройству ключевых парков и общественных мест продолжаются.
В камчатской столице преобразился сквер по улице Войцешека. Здесь появились площадки для детей и занятий спортом. Территория находится в непосредственной близости к детской поликлинике, так что пространство пользуется популярностью среди взрослых и маленьких горожан.
«Это замечательный сквер, он действительно приносит радость жителям, ведь здесь можно прогуляться пешком всей семьей, зная, что поверхность покрыта мягким покрытием. Здесь подросткам есть куда пойти заниматься спортом, а не слоняться без дела. Петропавловск-Камчатский стал намного приятнее благодаря таким инициативам», — поделилась мнением жительница Петропавловска-Камчатского Ольга.
Добавим, что благодаря президентской программе за прошедшие годы Камчатка заметно преобразилась. на полуострове появились новые парки, скверы и набережные, детские и спортивные зоны.