Заместителю директора филиала Центра «ВОИН» в Сахалинской области вручена Почётная грамота Министра обороны
30.09.2025
|
Автор: Елена Олейникова
Дмитрию Ставицкому, заместителю директора филиала Центра «ВОИН» в Сахалинской области, была вручена Почётная грамота Министра обороны Российской Федерации «За оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооружённые силы Российской Федерации».
Дмитрий Ставицкий: Я воспринимаю эту награду как заслугу всего филиала Центра «ВОИН» в Сахалинской области. Мы рады, что наш труд получил столь высокую оценку. для нас это не только честь, но и стимул двигаться дальше.
Эта награда — признание работы Центра «ВОИН» в области военно-патриотического воспитания и подготовки подростков.
За каждым занятием, мастер-классом и мероприятием стоит труд целой команды инструкторов, педагогов и специалистов, которые ежедневно вкладывают силы в воспитание будущих защитников Родины.
Центр «ВОИН» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Филиалы Центра работают в 21 регионе страны. на Дальнем Востоке региональные подразделения открыты в Хабаровском крае, Республике Бурятия, Сахалинской области, Камчатском крае, Республике Саха (Якутия). Председателем Наблюдательного совета Центра «ВОИН» является Заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев. Филиалы «ВОИНА» объединяют около 400 инструкторов, в том числе специалистов Федерации боевого снайпинга России, многие из которых являются участниками специальной военной операции. Они проводят занятия с молодежью в возрасте от 14 лет по таким дисциплинам, как огневая, инженерная и тактическая подготовка, организация связи, основы национальной безопасности, пилотирование БПЛА, основы тактической медицины, военно-спортивные игры. за два года обучено по разным направлениям более 55 тыс. курсантов.