2026 год в Хабаровском крае пройдёт под знаком спорта
29.01.2026
|
Автор: Татьяна Ковалева
Инициативу губернатора региона Дмитрия Демешина уже подхватили министры регионального правительства, демонстрируя личным примером приверженность к физкультуре и спорту.
В пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края сообщили об инициативе губернатора, получившей официальное подтверждение — 2026 год в регионе пройдёт под знаком спорта. Дмитрий Демешин обратился ко всем членам кабинета министров с поручением и просьбой: стать флагманами здорового образа жизни.
«Известно, что лучшая мотивация — это личный пример. Считайте это моей личной просьбой, поручением, если хотите, — находите время для регулярных занятий спортом, привлекайте максимальное количество людей к занятиям, в том числе и ваших подчинённых», — заявил Дмитрий Демешин.
Министр спорта Дмитрий Чикунов, министр финансов Валентин Костюшин, вице-премьер по экономике Мария Авилова и глава комитета по информационной политике Марина Морозова уже демонстрируют свою приверженность активному образу жизни. Глава региона призвал остальных членов правительства присоединяться к ним, используя доступные всем площадки — от уличных тренажёров и залов рядом с домом до массовых мероприятий.
«У нас регулярно проходят открытые легкоатлетические забеги, сдача нормативов ГТО, просто спортивные праздники. не обязательно ставить рекорды и сразу пытаться пробежать марафон после долгих лет кабинетной работы. Но тренд подхватывать надо», — обратился Дмитрий Демешин к чиновникам.
Напомним, что в 2025 году Хабаровский край был признан одним из лучших спортивных регионов России. в нем систематически занимаются физкультурой 60% жителей. Год спорта призван укрепить эти позиции и вовлечь в активный образ жизни ещё большее число граждан.