в Дальнем открыли современную детскую поликлинику по нацпроекту
03.06.2026
|
Автор: Татьяна Ковалева
В День защиты детей в Дальнем открылась детская поликлиника. Большое современное здание построено в рамках национального проекта «Продолжительная активная жизнь» при участии партии «Единая Россия».
По данным пресс-службы губернатора и правительства Сахалинской области, задачи масштабирования сети поликлиник и решение кадрового вопроса в медицине решает партийный проект «Здоровое будущее». Открытие нового учреждения здравоохранения в Дальнем отвечает на все эти запросы современности. в поликлинике будут получать квалифицированную медицинскую помощь 4000 юных жителей Южно-Сахалинска.
Раньше родители приводили своих детей либо в городскую поликлинику на улице Емельянова, либо в небольшую амбулаторию, где принимал только врач-педиатр. Сегодня на трёх этажах с комфортом разместились кабинеты педиатров и узких специалистов — приём ведут невролог, оториноларинголог, гинеколог, хирург, эндокринолог, аллерголог, травматолог-ортопед. Кроме того, имеется кабинет неотложной и доврачебной помощи.
«В поликлинике организована диагностическая служба. Появился современный рентген. Есть УЗИ-аппараты — как стационарный экспертного класса, так и переносной, если детям требуется помощь на дому. для медицинской реабилитации предусмотрены кабинеты для массажа и лечебной физкультуры», — пояснила главный врач детской городской поликлиники Татьяна Колба.
Напомним, что в Южно-Сахалинске в этом году откроется ещё одна детская поликлиника на улице Железнодорожной. Ещё три поликлиники в Хомутове, Холмске и Углегорске находятся в высокой степени строительной готовности.