Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Более 60 тысяч деревьев высадили в Забайкалье по нацпроекту

05.06.2026

|

Автор: Татьяна Ковалева

В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» в Забайкальском крае высажено свыше 60 тысяч деревьев. об этом сообщил губернатор региона Александр Осипов на своей странице в мессенджере «МАКС».

Масштабные работы по восстановлению лесов охватили несколько территорий края. Так, в районе села Сивяково Читинского округа появилось 18 тысяч новых саженцев, а в Нерчинске высажено 40 тысяч деревьев. Дополнительно сотрудники Бадинского лесничества высадили более 5 тысяч деревьев.

Участниками экологической акции стали волонтёры, работники различных учреждений и местные жители. в региональном министерстве лесного хозяйства выразили благодарность всем участникам, которые внесли свой вклад в восстановление лесов Забайкалья.

Александр Осипов уточнил, что граждане, желающие принять участие в озеленении региона, могут обратиться в краевое Министерство лесного хозяйства по телефону: +7‑924‑518‑24‑48.