Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

в Биробиджане по Президентской субсидии благоустраивают территории детских садов

23.06.2026

|

Автор: Татьяна Ковалева

Биробиджан продолжает преображение дошкольных учреждений — город получил финансирование в рамках Президентской субсидии на благоустройство территорий детских садов. Преображение этих объектов входит в перечень задач Народной программы партии «Единая Россия». об этом сообщил мэр города Алексей Кузьмин на официальной странице во «ВКонтакте».

Ремонт завершился на территориях трёх детских садов. Теперь площадки стали безопасней и комфортнее для прогулок и занятий на свежем воздухе. Параллельно продолжается обновление ещё трёх дворов. на данный момент, подрядчик ведёт подготовку к асфальтированию территории детсада № 11. Рабочие полностью демонтировали старый асфальт, убрали бортовой камень и готовят основание под новое покрытие.

Во время визита мэра Алексея Кузьмина и депутата городской Думы Кирилла Девятко в детский сад № 37 заведующая обратилась с просьбой заменить входную дверь. Депутат оперативно откликнулся: вопрос решили в течение недели, и новую дверь уже установили.

По словам мэра Биробиджана, на всех объектах ведётся общественный контроль. к нему подключили активистов ТОС, местных жителей и депутатов разного уровня.