В ближайшее время начнутся работы по благоустройству трёх территорий, которые выбрали на голосовании жители Владивостока в прошлом году. Это парк на сопке Орлиное гнездо, парк отдыха в Снеговой Пади и общественная территория в районе озера на улице Сафонова, 14. Продолжится второй этап благоустройства парка культуры и отдыха имени Лазо.
В этом году жители Владивостока будут выбирать объекты благоустройства на 2024 год из 10 мест отдыха, расположенных в разных районах города. Это:
- Общественная территория на улице Тобольской, 10;
- Общественная территория в районе улицы Ватутина, 26;
- Сквер на улице Харьковской, 3;
- Общественная территория на улице Полярной, 1;
- Общественная территория на улице Борисенко, 8;
- Общественная территория в районе улицы Жигура, 6;
- Общественная территория в районе улицы Руднева, 1б;
- Сквер Магнитогорский на улице Магнитогорской, 1;
- Общественная территория в районе улицы Кирова, 116;
- Сквер Энергетиков на улице Верхнепортовой, 9.
«В этом году у нас вновь есть уникальный шанс привлечь федеральные средства и продолжить работу по созданию и благоустройству общественных пространств. Я призываю горожан внести свой вклад в развитие Владивостока и принять участие в голосовании», — отметил Константин Шестаков.
Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу президента Владимира Путина — преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта — вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.