Как участник спецоперации создаёт в Приморье уникальный спортивный кластер
06.08.2025
|
Автор: Татьяна Ковалева
Ветеран СВО из Артема развивает территорию бухты Муравьиной с перспективой появления на ней зоны отдыха с площадками для экстремальных видов спорта.
Ветеран СВО Александр Михайлюк после лечения в госпитале и реабилитации решил организовать собственное дело. Он вышел с инициативой организации всесезонной территории отдыха в Артеме и обратился за поддержкой в Центр «Мой бизнес». Сотрудники учреждения рекомендовали ему пройти обучение по федеральной программе «СВОй бизнес» для участников специальной военной операции.
«Во время обучения у нас были приглашенные эксперты, много рассказывали, и мы обсуждали разные темы. Знакомились с предпринимателями — они делились своими историями успеха, которые вдохновляли и мотивировали», — вспоминает ветеран СВО первые шаги в создании собственного дела.
Образовательная программа помогла создать первый в жизни бизнес-план о благоустройстве территории в бухте Муравьиной. Александр оформил участок земли в аренду на 11 месяцев и сейчас приступил к созданию зоны отдыха с площадками для экстремальных видов спорта.
В Центре «Мой бизнес» начинающему предпринимателю помогли создать сайт и странички в социальных сетях с их дальнейшим продвижением. Уже в октябре этого года региональный проект «СВОе дело» расширит свою географию еще на три приморских города — Владивосток, Уссурийск и Находка. к участию в нем приглашаются ветераны СВО и члены их семей, на сайте Центра «Мой бизнес» уже открыта регистрация.