Как информирует портал Забайкальского края, льготное финансирование компания направит на пополнение оборотных средств, необходимых для проведения сезонных работ. За счет этих средств будут приобретены горюче-смазочные материалы, удобрения, расходные материалы.
Отметим, что кредитная организация поддерживает отечественных производителей, которые обеспечивают продовольственную безопасность.
«С Россельхозбанком мы работаем на протяжении восьми лет: на ранее выданные займы приобрели современную технику, необходимую для полноценной работы нашего предприятия», — рассказал руководитель «Черновского овощевода» Владимир Лоскутников.
Отметим, что компания работает в столице Забайкалья с 2015 года. Сельхозорагнизация производит овощи и обеспечивает ими все население региона.
Так, по итогам прошлого года «Черновский овощевод» произвел 2,5 тысячи овощей. К слову, основной сельскохозяйственной культурой являются огурцы, которые в этом году собирают с площади 5,7 гектара.