Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Самозанятая развивает школу танцев на Сахалине

Автор: Елена Олейникова

Ольга Бухтоярова превратила любимое хобби в бизнес и планирует открыть собственную хореографическую студию. Сахалинка объединит сразу несколько направлений: телесные и театральные практики, расширение энергетики и сознания.


«Я занималась танцами всю свою жизнь, осваивая разные стили. В период пандемии меня заинтересовало новое танцевальное направление — хай хилс. В основном я работала в партнерстве, чтобы перейти к самостоятельной деятельности и начать официально работать, я обратилась в центр „Мой бизнес“. Специалисты порекомендовали зарегистрироваться самозанятой, и установить приложение „Мой налог“, который имеет очень удобный интерфейс. С его помощью я веду свою бухгалтерию без лишних сложностей», — рассказала преподаватель танцев.


Для получения новых знаний и опыта в предпринимательстве Ольга зарегистрировалась на проект «Наставничество». В новом сезоне участвуют 32 участника и 8 опытных владельцев свое дела из различных сфер островного бизнеса, которые в течение трех месяцев обучают маркетингу, методам увеличения продаж и другим основам ведения бизнеса.


В регионе предоставляют целый ряд мер поддержки для самозанятых. Они могут рассчитывать на получение социального контракта до 350 тысяч рублей, субсидий от администраций муниципальных образований, займов по льготным ставкам, бесплатного обучения и участия в ярмарках. 


Поддержку бизнесу в регионе проходит бесплатно благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин. Его реализацию в регионе курирует Губернатор Валерий Лимаренко.