Семейный бизнес с паром: читинцы запустили производство элитных бань
11.09.2025
|
Автор: Мария Дъяченко
Многодетная семья из Читы занялась строительством бань премиум-класса. Поддержку в новом для себя направлении Анастасии и Евгению Брагиным оказало Минэкономразвития региона.
Ранее предприниматели занималась розничной торговлей. Теперь они решили попробовать себя в сфере туризма и занялись созданием бань и модульных домов. Сначала на личный приём к министру экономического развития Жаргалме Бадмажаповой пришла Анастасия Брагина. Она представила образцы продукции семьи — премиальные бани и модульные дома. Было решено использовать их в туристической сфере. Тем более сейчас активно развивается все, что связано с глэмпингом.
Одним разговором дело не ограничилось. Руководство институтов поддержки бизнеса вместе посетили производственную площадку предпринимателей. на место выехали также директор центра «Мой бизнес» и гендиректор фонда развития промышленности Забайкалья.
Отметим, что сегодня власть рекомендует предпринимателям сместить фокус внимания на более бюджетные и быстровозводимые дома и бани. Власти региона готовы оказать поддержку и искать покупателей, полностью перейти на местного производителя, а не покупать дома и бани в соседних регионах.
Добавим, что господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».