Инвестиции и поддержка:
В проект будет инвестировано 132 млн рублей, предусмотрено создание 72 рабочих мест. По словам генерального директора компании «Спасскпродукт-А» Алексея Кичигина, налоговые льготы позволили сократить капитальные затраты и ускорить реализацию.
«Целью проекта является обеспечение потребностей предприятий, которые занимаются выращиванием птицы и свиного поголовья в Приморском крае. Запуск деятельности на площади 6,9 тыс. гектара запланирован в 2025 году. К 2027 году предприятие увеличит посевные площади до 14 тыс. гектаров путем ввода в оборот неиспользуемых земельных участков сельскохозяйственного назначения.»
Инвестиционные преимущества в регионе:
Директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев отметил важность сельскохозяйственных проектов для продовольственной безопасности.
«Инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбного хозяйства имеют высокую значимость для обеспечения продовольственной безопасности регионов Дальнего Востока. Инвесторы ТОР и СПВ реализуют 93 проекта в сфере сельского хозяйства в Приморье.»
Общая инвестиционная активность:
На текущий момент в ТОР «Михайловский» реализуется 27 проектов, из них 8 уже на операционной стадии. В экономику региона вложено более 53 млрд рублей, создано более 4,59 тыс. рабочих мест.
Резидентам ТОР предлагаются значительные налоговые льготы и преференции, такие как сниженные страховые взносы, нулевые налоги на имущество и прибыль, а также поддержка на каждом этапе проекта.