Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

в Хабаровске откроют новый цех по производству упаковки

Автор: Наталия Харланова

Расширить производство упаковочных материалов планируется в Хабаровске. Мини-завод компании «Полимер ДВ» готовит к открытию новый цех. Благодаря нацпроекту «Экология» вырастет производство упаковочных материалов, вкладышей, мешков для мусора и паковочной пленки. Об этом сообщает пресс-служба краевого минпромторга.


Недавно предприятие приобрело новое оборудование, которое позволит  вдвое увеличить объемы производства. Для этого весной следующего года будет оборудован новый цех.


«Промышленные предприятия, которые заботятся о экологической безопасности все чаще сдают нам свои производственные отходы на переработку. На сегодняшний день мы перерабатываем более 300 тонн отходов в год. В основном это полиэтилен и полипропилен, из которых делаем упаковку, вкладыши, мешки для мусора. Данную продукцию реализуем по всему Дальнему Востоку. В этому году процент переработки вырос и составляет около 70%», — отметил директор компании Илья Ларин.


Отметим, что ежедневно десятки видов пластиковой упаковки, поступают в специализированные сортировочные центры. Долгое время большую часть отсортированного мусора отправляли на запад и в Китай. Возможности собственной переработки в регионе не было. Теперь переработкой отходов занимаются местные предприятия.


Добавим, что продукция, производимая в Хабаровском крае, экологически безопасна.