Приморский край

Житель Приморья направил средства соцконтракта на развитие подсобного хозяйства

Автор: Татьяна Ковалева
19 часов назад
Бизнес

В рамках национального проекта «Демография» житель Смоляниново заключил социальный контракт с государством, на средства которого в личном подсобном хозяйстве построил загон для содержания животных.

В министерстве труда и социальной политики региона сообщили, что с начала 2025 года приморцы в рамках национального проекта «Семья» заключили почти 850 социальных контрактов, из них 540 — это семьи с детьми, в том числе 141 — многодетные семьи.

Одна из таких многодетных семей живет в поселке Смоляниново Шкотовского округа. Глава семейства Денис Перчуляк вместе с супругой воспитывают восемь детей. Старшему сыну — 13 лет, младшей дочери — 9 месяцев.

«Мы любим детей, для нас рождение каждого — радость. Дети — это богатство. И мы хотим дать им все самое лучшее», — поделился глава семейства.

В 2023 году для финансового благополучия семьи Денис Перчуляк заключил социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства, что позволило ему воплотить в действительность давнюю мечту — питаться только натуральными продуктами. Благодаря государственной поддержке мужчина приобрел строительные материалы и построил полноценный загон для скота.

В региональном министерстве труда и социальной политики напомнили, что «заключить социальный контракт с органами соцзащиты могут малоимущие семьи или малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже 21 102 рублей на каждого члена семьи. Для этого необходимо лично обратиться в структурные подразделения Центра социальной поддержки населения Приморского края по месту жительства, в МФЦ — или воспользоваться порталом Госуслуг».