Забайкальский край

Агинский мясокомбинат накормит жителей Забайкалья консервированной кашей

Автор: Наталия Харланова
15 февраля 2023, 12:40:56
Экономика

Агинский мясокомбинат готовится к запуску производства консервированных каш. При изготовлении продукта используется только местное мясо, а рецептура будет максимально-натуральной – из добавок только соль и перец. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья.

В ближайшее время в магазины Забайкальского края поступит новая продукция местного производства. Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство недорогих, но качественных консервированных каш.

Директор Агинского мясокомбината Данил Алажинов уверен, что продукция придется по душе жителям края: «Через несколько дней мы предложим населению региона перловую и гречневую кашу с говядиной. Рецептура максимально-натуральная – из добавок только соль и перец».

Одно из преимуществ продукции Агинского мясокомбината заключается  в том, что при производстве используется только местное мясо. Для этого в 2021 году в поселке Агинское открылась убойная площадка, а в 2022 году запущен мясокомбинат взамен старого завода, который был ликвидирован в 2017 году. Уже в прошлом году предприятие, на котором сегодня работает 10 человек, вышло на полную мощность. За одну смену выпускается 2000 – 2500 банок тушеной говядины и конины, которую покупают не только жители Забайкалья. Хорошо знакомы с продукцией и в соседних регионах – консервы с тушенкой можно приобрести в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ.

В 2022 году продукция Агинского мясокомбината привезла золото с Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».