Дальний Восток ВЭФ

Минвостокразвития и «Роснефть» договорились о взаимодействии по проектам на Дальнем Востоке России

Автор
Елена Олейникова
17 сентября 2023, 15:30:22
528

В рамках VIII Восточного экономического форума Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и ПАО «НК „Роснефть“ подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Подписи под документом поставили Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и Главный исполнительный директор ПАО „НК „Роснефть“ Игорь Сечин.

Цель соглашения — создание благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности, осуществления геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, развития проектов на территории Дальнего Востока и севере Красноярского края Российской Федерации.

Минвостокразвития России поддерживает реализацию инвестиционных проектов по созданию судостроительного комплекса „Звезда“, строительству Приморского металлургического завода и Инжинирингового центра на острове Русский.

#ВЭФ-2023 #Дальний Восток #инвестиции #Минвостокразвитие #Роснефть #соглашение