Камчатский край

В доме культуры и творчества молодежи города Елизово стартовали ремонтные работы

Автор: Наталия Харланова
11 апреля 2023, 14:00:12
Культура

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития региональной молодежной политики «Регион молодых» Дом культуры и творчества молодежи «Юность» в городе Елизово будет переформатирован в современный молодежный центр. На его территории появятся коворкинг-зоны, просторный зал со светодиодным экраном, а для проведения мероприятий приобретут современное оборудование. Об этом сообщается на официальном аккаунте администрации Елизовского муниципального района в соцсети «Вконтакте».

​Молодежный центр в Елизово откроется в декабре 2023 года. На сегодня уже началась подготовка к ремонтным работам. В результате модернизации Дом культуры и творчества молодежи «Юность» порадует жителей новым обликом и содержанием. Его территория существенно увеличится в размерах, помещения трансформируются в коворкинг-зоны для творчества. Согласно дизайн-проекту в центре появится зал со светодиодным экраном, будет закуплено специальное оборудование.

Всероссийский конкурс «Регион молодых» впервые прошел в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Его организатором и оператором выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). По данным пресс-службы правительства Камчатки, заявки на конкурс подавал 51 регион Российской Федерации, из которых 42 прошли отбор, в том числе и Камчатский край. Победителями были признаны проекты двух муниципальных образований региона. Субсидия в размере 88 миллионов 445 тысяч рублей направлена на создание молодежных центров нового формата на базе Дворца молодежи в Петропавловске-Камчатском и Доме культуры и творчества молодежи «Юность» в Елизове.