Поставка нового оборудования была крайне значима для учреждения. Так, за несколько дней до отчетного концерта сбылась мечта педагогов и учеников — на сцене появился новенький звучный рояль «Михаил Глинка».
«Благодаря приобретению современного синтезатора ребята смогут не только изучать классику, но и осваивать технологию автоаккомпанемента, пробовать свои силы в эстрадной и джазовой аранжировке композиции. Надеемся, число желающих постичь музыкальное искусство возрастет», — прокомментировала директор школы Ирина Демченко.
Отметим, что в музыкальной школе сейчас обучаются 110 детей. Выпускники служат по специальности в профессиональных творческих коллективах. Например, среди выпускников ДШИ есть солисты военного оркестра Управления Росгвардии по Хабаровскому краю, оркестра Хабаровского краевого музыкального театра, ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России и других коллективов.