Забайкальский край

В Забайкалье отремонтируют три сельских дома культуры

Автор: Наталия Харланова
28 марта 2023, 18:00:51
Культура

В Забайкальском крае в этом году будут отремонтированы три дома культуры. Речь идет об учреждениях, расположенных в селах Агинского округа: Южный Аргалей, Алханай и Цаган-Ола. В настоящее время работы стартовали на всех объектах. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Так, монтаж фасада здания в селе Цаган-Ола подрядчик планирует завершить к концу апреля. Работы по двум другим объектам финишируют в июне-июле.

Кроме того, в этом году современное оборудование появится в учреждениях культуры в поселениях Дульдурга и Цаган-Ола. Общая сумма по заключенным контрактам составляет 1,9 млн рублей.

Добавим, что также продолжается финансирование по программе «Театры малых городов». 2,8 млн. рублей будут направлены в театры «Амар сайн» и «Дали ТЭ». На эти средства планируется обновить декорации, реквизит, костюмы, световое и сценическое оборудование и т.д.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель — обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и сквер.