Магаданская область

«1000 дворов» в Магаданской области: сразу 12 домов получат современную внутридворовую площадку

Автор: Наталия Харланова
29 июня 2022, 21:00:27
Общество
Фото: minstroy.49gov.ru
Фото: minstroy.49gov.ru

К сентябрю этого года в рамках федеральной программы «1000 дворов» жители домов с 8-го по 16-й улицы Октябрьской в п. Сеймчан получат новое комфортное общественное пространство.

«Благоустройство территории на Октябрьской будет идти в два этапа. В этом году перед домами 8 и 10 обустроят хозяйственную площадку, установят спортивное оборудование с укладкой травмобезопасного покрытия, также предусмотрено устройство освещения и небольшая пешеходная зона с парковыми скамейками. А в следующем году благоустройство на Октябрьской, 8-16, продолжится согласно дизайн-проекту, что победил в онлайн-голосовании по программе „Формирование комфортной городской среды“, — рассказала начальник отдела. — На данный момент уже частично выполнены земляные работы, и завершен демонтаж старых конструкций. Полностью выполнить первый этап мы планируем к 15 сентября».

В пределах этой обширной территории находятся сразу 5 многоквартирных и 7 частных домов. Всего в них проживают почти 250 человек. На смену обросших клумб и устаревших скамеек придет современная зона со спортивной площадкой.

Напомним, программа благоустройства «1000 дворов» реализуется по поручению полномочного представителя Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. Соответствующее решение было принято на Восточном экономическом форуме в сентябре 2021 года.