Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Дальневосточные губернаторы поддержали решение Путина идти на выборы

Автор: Елена Олейникова

Губернаторы регионов Дальневосточного федерального округа поддержали решение главы государства Владимира Путина участвовать в выборах президента РФ в марте 2024 году.


Губернаторы регионов Дальневосточного федерального округа поддержали решение главы государства Владимира Путина участвовать в выборах президента РФ в марте 2024 году.


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что «сейчас нашей стране, как никогда, нужна стабильность и преемственность власти».


«Тем более, что он не на словах, а на деле доказал, что способен не только надежно защитить рубежи нашей Родины, но и обеспечить развитие ее экономики и социальной сферы», — написал Лимаренко в своем телеграм-канале.


Глава Приморья Олег Кожемяко назвал такое решение президента «важным и своевременным».


«В сегодняшних непростых условиях стране важно быть сплоченной, единой и сильной — во главе с сильным и опытным лидером», — написал он в своем телеграм-канале.


С таким мнением согласен губернатор Магаданской области Сергей Носов:


«Это решение президента важно для жителей Магаданской области, для всех россиян! Развитие Колымы велось и ведется по поручению Владимира Владимировича. Уверен, что это движение вперед будет продолжено».


Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что глава государства уделяет большое внимание развитию Дальнего Востока и Якутии в частности, благодаря чему республика выходит на новый уровень социального и экономического развития.


«Решение принято. Мы идем вперед», — написал на своей странице в телеграм-канале губернатор Забайкальского края Александр Осипов.


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что поддержка и поручения президента «оказывают колоссальное влияние на реализацию ключевых проектов нашего региона».


Напомним, Путин в пятницу заявил, что будет баллотироваться на должность президента РФ на грядущих выборах.