В новом ФАПе фельдшер проводит диспансеризацию и профосмотры, вакцинацию. Помощь и назначенные специалистами процедуры здесь получают 470 человек, из них около сотни — детей.
Ко времени ввода нового ФАПа у местного фельдшера заканчивался пятилетний контракт. Ольга Сидоренко к тому времени собиралась уезжать, однако, решила остаться. И не пожалела! Теперь ходит на работу с удовольствием.
«За более чем 30 лет работы в медицине у меня никогда такого не было, чтобы все новенькое: от стен до оборудования. Все чистенькое, беленькое, много места, собственный рабочий компьютер, приборы для измерения холестерина, гемоглобина, кардиограф», — рассказывает Ольга Владимировна.
Напомним, в этом году в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение» в Амурской области построены и введены в эксплуатацию четыре ФАПа. Они расположены в селах Передовое Благовещенского, Иннокентьевка Завитинского, Невер Сковородинского округов и Гонжа Магдагачинского района.