из Солнечного — к Охотскому берегу: Магадан строит путь к приключениям
03.08.2025
|
Автор: Татьяна Ковалева
В Магаданской области продолжается модернизация автомобильной дороги «Солнечный — Ола». После ремонта она обеспечит безопасный проезд к лицензионным участкам рыбной ловли и туристическим объектам.
Капитальный ремонт участка дороги межмуниципального значения «Солнечный — Ола» ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». к концу сентября этого года подрядная организация завершит асфальтирование трассы, установку информационных знаков, обустройство обочин и парковочной площадки.
Эта дорога пользуется популярностью у местных жителей, особенно в летние месяцы — она ведет к двум популярным лицензионным участкам рыбной ловли и местным достопримечательностям. Так, сейчас разрабатывается маршрут «За мечтой на край света», предполагающий посещение Ольского краеведческого музея и мыса Нюкля, выступающего в Охотское море.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в июле введена дорога «Колчаковский ключ — Клепка». Строители откорректировали ось трассы и отремонтировали дорожное полотно. Специалисты проделали большую работу по восстановлению каменной наброски, оформлению откосов дороги и замене водопропускных труб.