к концу 2026 года жители Волочаевки‑2 и Смидовича переедут в современные квартиры
30.06.2026
|
Автор: Татьяна Ковалева
В рамках программы расселения аварийного жилья национального проекта «Инфраструктура для жизни» в двух населённых пунктах ЕАО ведётся строительство двух многоэтажных домов. до конца 2026 года новосёлы получат ключи от современных квартир в посёлках Волочаевка-2 и Смидович.
Два многоэтажных дома возводятся в Смидовичском районе согласно графику. в Волочаевке в январе 2026 года строители выполнили забивку всех свай и забетонировали и армировали свайный фундамент. Позже они вышли на первый этаж, сейчас заняты монтажом кровли, инженерных сетей и внутренней отделкой. Уже в декабре здесь появятся первые новосёлы, которые въедут в 20 однокомнатных и 25 двухкомнатных квартир.
В посёлке Смидович также идёт активная стройка — здесь тоже вырастет четырёхэтажный многоквартирный дом. Жилье в нем получат 46 семей, дома которых признаны аварийными после 1 января 2017 года. на сегодняшний день забиты первые сваи и идёт устройство фундамента. по контракту генеральный подрядчик — компания «Вентстрой» должен сдать объект «под ключ» до конца 2026 года.