Как в Южно-Сахалинске развивается новая школа № 25 имени А. П. Чехова
23.11.2025
|
Автор: Елена Олейникова
Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик встретился с педагогическим коллективом школы № 25 в жилом комплексе «Горизонт» Южно-Сахалинска, чтобы обсудить планы дальнейшего развития учреждения, открытого в День знаний 2025 года.
Здание рассчитано на 550 учеников и оснащено по последнему слову техники: кабинеты естественных наук, мастерские, спортивные залы, лаборатории, и даже площадки для креативных индустрий — от дизайна и робототехники до IT и медиа.
В ходе диалога с педагогами были затронуты актуальные вопросы: • Установка малых архитектурных форм и спортивных площадок — предложения будут реализованы с наступлением тёплого сезона. • Создание пришкольной теплицы — проект поддержан, документы готовятся. • Приобретение автобуса для школы — правительство профинансирует покупку транспорта для нужд учащихся. • Развитие киберспорта — школа получит необходимое оборудование для создания соответствующего направления. • Поддержка участия в конкурсе ИКАР — команда школы получит финансирование для поездки на всероссийский этап.
Кроме того, обсудили меры безопасности движения вокруг школы и ремонт проспекта Мира. Также представители школы отметили высокое качество нового здания, претензий к строительству не поступало.