Лечить с комфортом: в Приморье растёт новая поликлиника
26.07.2025
|
Автор: Мария Дъяченко
В Михайловском округе Приморья строят поликлинику с дневным стационаром. Работы финансируются по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». Медицинское учреждение на 200 посещений в смену планируют сдать в 2026 году.
Техническая готовность объекта составляет около 30%, в настоящее время строители армируют плиты и балки второго этажа, обустраивают дренаж.
«Поликлиника в селе Михайловка с дневным стационаром на 24 койки рассчитана на 200 посещений в смену. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в третьем квартале 2026 года», — подчеркнули в профильном ведомстве.
Учреждение сделают максимально удобным для пациентов, в частности для маломобильных граждан у здания предусмотрены подъездные пути.
Добавим, что в настоящее время строится поликлиника в селе Новопокровка Красноармейского округа. Медучреждение рассчитано на 100 посетителей в смену. Общая техническая готовность учреждения составляет почти 60%.
Напомним, в этом году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» построят 10 объектов здравоохранения, капитально отремонтируют пару объектов в Ханкайском округе, установят врачебную амбулаторию для Анучинской ЦРБ, а также будут приобретены транспорт и тяжелое оборудование.