Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Набережную Озерновской косы достроят к середине лета

Автор: Мария Дъяченко

В Петропавловске в середине лета благоустроят набережную Озерновской косы. Сейчас на объекте устраняют огрехи прошлогоднего ремонта. Ход работ на площадке проинспектировали вице-губернатор Камчатского края Оксана Герасимова и глава Петропавловска Евгений Беляев.


Сейчас на объекте меняют пришедшую в негодность тротуарную плитку, занимаются её выравниванием, шлифовкой, а также ведут работы по шлифовке архитектурного бетона. В дальнейшем территорию планируется озеленить — сухие растения заменить на новые.


На набережной также заменят часть столбов освещения и установят малые архитектурные формы. Дело в том, что качели, которые на время ремонта набережной были перенесены на площадку бывшей этно-деревни, хорошо прижились на берегу Култучного озера. Поэтому было принято решение заказать новые качели.


Со слов Оксаны Герасимовой, подрядчик должен устранить часть замечаний в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, необходимо обратить внимание на увеличение числа работников на площадке и соблюдении сроков. 


Напомним, реконструкция набережной на Озерновской косе стартовала в рамках реализации мастер-плана в мае 2024 года. Благоустройство должно было завершиться еще в ноябре. Однако, на тот момент сроки проведения работ были нарушены.