Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

После ремонта торжественно открыли участок автомобильной дороги «Нам»

Автор: Елена Олейникова

В Якутии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирована автодорога «Нам» на участке с 44 по 54 километр.


Автодорога «Нам» является одной из социально значимых дорог Якутии, которая объединяет город Якутск с Намским улусом.


Протяженность отремонтированной дороги составила 10,08 км. На участке применена технология стабилизации грунта, уложено асфальтобетонное покрытие в два слоя. Проведен ремонт по замере 3-х водопропускных труб, установлено 84 дорожных знака, нанесена дорожная разметка.


Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев отметил, что данный участок автодороги является первым объектом республиканского масштаба для подрядчика ООО ДРСУ «Сэттэ». И несмотря на то, что коллектив организации преимущественно состоит из молодых специалистов, они показали и зарекомендовали себя с лучшей стороны. Благодаря опережающим темпам работ и дополнительному федеральному финансированию ремонт в полном объеме удалось завершить раньше намеченного срока на год.