Экспозиция Приамурья называется «ЭРА 2023-24», что означает «энергия развития Амурской области». Акцент сделан на основных точках роста — золотодобыче, космосе, обрабатывающей промышленности.
На стенде посетители могут в интерактивном формате создать собственную ракету «Ангара» и запустить её в космос. Принять участие в игре «Ворота в Китай» и открыть для себя интересные факты о КНР. Отправить «послание в будущее», а также самостоятельно выработать электроэнергию и сравнить ее с той, что производят амурские ГЭС.
«Выставка – форум «Россия» — хорошая возможность еще раз презентовать наш регион на федеральном и международном уровне. История нашей области, впечатляющие достижения, крупные инвестпроекты, а также перспективы развития региона должны быть интересно и качественно представлены на выставке», — прокомментировать губернатор Василий Орлов.
Напомним, проведение форума инициировано главой государства Владимиром Путиным для того, чтобы продемонстрировать важнейшие достижения страны в различных отраслях экономики, положительный опыт развития субъектов РФ и посодействовать развитию международного сотрудничества. Выставка стартует 4 ноября, 10 ноября пройдет День Амурской области.