Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Школу в Архаринском муниципальном округе Амурской области ремонтируют в рамках федеральной программы

Автор: Елена Олейникова

В школе села Ядрино учатся 33 школьника. На время ремонта они «переехали» в здание бывшего ФАПа, переоборудованное по всем нормативам для учебного процесса.


На все работы выделено 63,4 миллиона рублей. Эти средства позволят полностью преобразить здание школы, построенное в 1985 году.


Сейчас в учреждении ведется облицовка стен по металлическому каркасу, продолжается прокладка кабеля, устройство опалубки, гидроизоляция цоколя. Кроме этого, продолжается оштукатуривание стен и установка радиаторов чугунных.


Завершить ремонт планируют до конца ноября. К этому времени в ходе ремонта в одноэтажном деревянном здании школы утеплят стены, обновят фасад, заменят кровлю и инженерные системы. Такие масштабные работы здесь проходят впервые.


Напомним, Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Первым объектом, который будет капитально отремонтирован по новой федеральной программе, станет школа № 4 города Зея. Работы по ее обновлению стартовали в прошлом году.


Благодаря федеральной программе в этом году в Приамурье начался ремонт школ в селах Новгородка, Усть-Ивановка, а также в образовательных учреждениях села Ядрино и посёлка городского типа Прогресс.