Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Социальную инфраструктуру строят в новых районах Уссурийска

Автор: Елена Олейникова

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство домов для переселения из аварийного фонда и социальной инфраструктуры к ним во время рабочей поездки в Уссурийский городской округ в среду, 2 августа. Новые квартиры с чистовой отделкой сдадут уже в этом году.


В Уссурийске реализуется одна из самых больших программ переселения из аварийного фонда в новое жилье в Приморье. Строятся пять домов на улицах Александра Зеленского, Приморской, Октябрьской, Плантационной. График работ на объектах разный, но строители набрали необходимые темпы, чтобы сдать дома до конца текущего года.


«Часть домов сдадут в начале сентября, остальные — в конце октября. Администрация Уссурийска работает с подрядчиками слаженно, все вопросы решаются вовремя. Благодаря строительству этих домов будет сдано почти 35 тысяч квадратных метров жилья, более тысячи человек получат ключи от новых квартир», — обозначил Олег Кожемяко.


Для жителей новых домов предусмотрена социальная инфраструктура. Так, в микрорайоне Междуречье строится школа на 1100 мест.


«В Уссурийске наблюдается демографический рост. Дети будут учиться в новой школе уже в 2024 году. Также рядом с образовательным учреждением будут построены два детских сада», — подчеркнул Губернатор.


Решаются в Уссурийске и проблемы обманутых дольщиков. В доме на улице Крестьянской 106 семей должны получить ключи от новых квартир уже в сентябре.