Сейчас на площадке устанавливают ограждения, подключают опоры освещения, собирают и монтируют качели, детский и спортивный комплексы. Подрядчик уже уложил тротуарную плитку. В дальнейшем территорию озеленят, установят здесь светильники и видеонаблюдение, а также парковые скамейки и урны.
Примечательно, что пространство для благоустройства выбрали сами белогорцы в ходе онлайн-голосования в прошлом году. За сквер «Зеленый» отдали голоса более 3,4 тысячи жителей. Кстати, название объекта также придумали горожане.
Напомним, ранее в Белогорске благодаря нацпроекту были обустроены территории площади имени 30-летия Победы, парка «Амурсельмаш», сквера имени Героя России Александра Луценко, центральная аллея парка «Амурсельмаш», сквер «Чеховский» и «Аллея Молодежи».
«Люди заинтересованы в позитивных изменениях и активно проявляют свою позицию: сами решают, где должны создаваться скверы, предлагают свои проекты, следят за ходом выполнения работ», — рассказали в администрации города.
Добавим, что сквер «Зеленый» в Белогорске планируется открыть к концу сентября.