В Угольных Копях в ближайшее время появится вендинговый аптечный аппарат, безлимитный интернет и откроется класс для обучения автовождению. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в поселок делегации окружного правительства и администрации Анадырского района.
Рабочая поездка представителей органов местного самоуправления и исполнительной власти региона в городское поселение Угольные Копи состоялась по поручению губернатора Владислава Кузнецова. Цель визита — проконтролировать результаты решения вопросов, которые были озвучены на встрече главы региона с местными жителями.
Так, участковая больница готовится к капитальному ремонту теплосетей — на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация. На улице Первомайской обустроят детскую площадку — для нее уже определен подрядчик, который завезет в навигацию материалы и новые архитектурные формы.
В сентябре этого года в поселке откроется класс по автовождению — об этом тоже просили жители губернатора в ходе встречи. Занятия будет проводить преподаватель Чукотского многопрофильного колледжа на базе поселкового Центра образования. Продолжительность обучения составит 16 недель, включая 130 часов изучения теоретической части и 58 часов вождения.
Кроме того, в микрорайоне «Аэропорт» появится вендинговый аптечный аппарат, в конце апреля для жителей станет доступен безлимитный интернет, а на улицах Первомайская и Молодежная идет подготовка земельных участков для строительства арендного жилья.
«Мне кажется, что эта форма, когда вместе работают органы исполнительной власти и муниципалитет, это действенно и эффективно. Посещение команды губернатора — это хорошая форма общения. Думаю, такая практика будет применяться и в других населенных пунктах», — подвел итоги посещения делегации глава администрации Анадырского района Сергей Савченко.