В планах также уложить безопасное покрытие на спортивной площадке. В перспективе — поставить в парке сцену, оборудовать фонтан.
«Хотелось бы, чтобы жители — особенно подростки — более бережно относились к тому, что делается для них же. Пока, к сожалению, мы продолжаем фиксировать случаи вандализма. И приходится постоянно восстанавливать поврежденные конструкции», — поделился глава администрации Константиновского сельсовета Леонид Левчук.
Напомним, что «Комсомольский парк» ранее благоустроен в рамках областной программы поддержки местных инициатив, которая является своеобразным аналогом федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».
Добавим, что реализация одного из самых масштабных и продолжительных проектов в истории амурского инициативного бюджетирования в Константиновке длилась 4 года. Сегодня это многофункциональная территория для посетителей разных возрастов. Для старшего поколения в парке предусмотрены лавочки и пешеходные дорожки для занятий скандинавской ходьбой, для спортсменов — зона воркаута, для детей — игровая площадка с аттракционами.