Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

в Приморье завершили благоустройство четырёх парков и 13 дворов

25.06.2026

|

Автор: Мария Дъяченко

В Приморье продолжается масштабная работа по благоустройству общественных пространств. на сегодня в регионе завершены работы в четырёх парках и 13 дворовых территориях, ещё три парка готовятся к открытию в июле. Важной частью программы стало озеленение — высажено более 272 тысяч деревьев и кустарников.

Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ, уже открыты парк «Андреевский» в Большом Камне, сквер «Центральный» в Кавалерово, парк «Энергетиков» в Лучегорске и парк на улице Тополиной в Дальнереченске. Эти объекты стали победителями Всероссийского конкурса. Во Владивостоке завершено благоустройство девяти дворов, в Находке — трёх, ещё один двор отремонтирован в Новошахтинске. Кроме того, в краевой столице провели капитальный ремонт четырёх подпорных стен и 14 лестничных спусков.

На финишную прямую вышли работы в парке «Центральный» в Ханкайском округе, а также в сквере «Панорамный» и «Парке Света» в Находке. Их открытие запланировано на июль.

«Наша главная задача состоит в том, чтобы создать по-настоящему комфортные и безопасные пространства для жизни людей. Мы видим, как меняется облик наших городов и посёлков, и это результат слаженной работы муниципалитетов, подрядчиков и, конечно, активного участия самих жителей», — отметил глава минЖКХ Алексей Першин.

Добавим, что все работы ведутся в рамках программы «Большое благоустройство», которая объединила федеральные и краевые инициативы по поручению губернатора Приморья.