Снесены старые постройки, проведены работы по рекультивации и подготовке участков, подведены коммуникации, установлено ограждение.
«Закуплены все материалы для строительства. Два домокомплекта уже поступили в Ваеги. Однако материалы для остальных домов доставить пока не удалось. Препятствием стала сложная навигационная обстановка — в реке Майн низкий уровень воды. Поэтому оставшиеся домокомплекты будут доставлены в Ваеги уже в будущем году по зимнику и в навигацию. Тем не менее, до конца года планируется сдать в эксплуатацию первые два дома», — рассказал губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Восточного экономического форум, где много внимания было уделено темам строительства жилья и государственным ипотечным программам. В частности, Президент поставил Правительству задачу до конца года разработать нормативную базу, механизмы поддержки индивидуального жилищного строительства по всей стране.