Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

в селе Нелькан построили амбулаторию

Автор: Мария Дъяченко

Строительство амбулатории завершилось в селе Нелькан на севере Хабаровского края. Учреждение рассчитано на 50 посещений в смену.


В настоящее время, по результатам итоговой проверки, которая состоялась в декабре прошлого года, подрядчик устраняет ряд замечаний. После этого будет запущен процесс лицензирования объекта. Свои двери для пациентов учреждение откроет в 1 квартале этого года. 


В ведомстве уточнили, что в амбулатории также будут обслуживаться жители близлежащих сел — Джигды и Аима. Ввод в строй этого объекта позволит оказывать населению своевременную и квалифицированную помощь. 


Напомним, что возведение амбулатории стало частью реализации национального проекта «Здравоохранение», который направлен на модернизацию инфраструктуры медицинских учреждений и улучшение доступности медицинских услуг. С 2025 года стартовал новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», который также будет способствовать улучшению здоровья населения и увеличению продолжительности жизни.


Добавим, что после открытия амбулатории в селе Нелькан планируется начать капитальный ремонт устаревшего здания участковой больницы.