Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Владимир Путин дал новые поручения по развитию Чукотки

Автор: Мария Дъяченко

Ряд поручений по итогам визита в Чукотский автономный округ подписал Президент России Владимир Путин. Они касаются повышения доступности Арктической ипотеки, реконструкции аэропорта и обеспечения доступности интернета в Певеке.


Так, по поручению Президента РФ программа «Дальневосточная и Арктическая ипотека» теперь распространяется на участников СВО и членов их семей. Будут сняты требования по стажу для медиков и педагогов — участников этой программы.


Планируется проработать вопрос по реконструкции аэропорта в Певеке. Ранее здесь в порядок привели взлётно-посадочную полосу. Ещё одно поручение касается обеспечения доступа жителей Певека к качественному интернету.


«Конкретный список поручений — это фактически перечень мер по улучшению жизни жителей округа. Поддержка со стороны Президента позволяет перейти к решению самых наболевших проблем округа. Идёт реальная работа», — отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.


Напомним, в январе Президент РФ Владимир Путин впервые посетил Чукотский автономный округ. Глава государства встретился с жителями Анадыря. Разговор шел полтора часа, обсудили более 20 вопросов, в том числе о поддержке многодетных семей, участников СВО, развитии и модернизации системы образования, улучшении транспортной доступности округа.