Поиск
Твой Дальний Восток - Мобильное лого
Открыть меню

Юрий Трутнев поблагодарил энергетиков донбасса за восстановление Старобешевской ТЭС

Автор: Татьяна Ковалева

В поселке Новый Свет продолжаются работы по восстановлению Старобешевской ТЭС, несмотря на постоянные обстрелы со стороны Украины. Энергетики с риском для жизни делают все возможное, чтобы не допустить сбоев электроснабжения. 


Заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Донецкую народную республику побывал на Старобешевской ТЭС, чтобы ознакомиться с ходом восстановления и лично поблагодарить профессионалов, которым приходится работать в сложных условиях.


Станция является одним из объектов генерации, обеспечивающих энергетическую безопасность ДНР. Она снабжает электроэнергией центральные и южные районы республики. Периодически враг пытается нанести ущерб работе ТЭС, но специалисты оперативно устраняют поломки.


«Энергетики быстро реагируют на вражеские налеты и оперативно восстанавливают повреждения. Благодаря этому перебоев по электроснабжению практически не возникает», — отметил Юрий Трутнев, подчеркнув важность работы ТЭС.


Вице-премьер поблагодарил энергетиков за самоотверженное выполнение своих обязанностей и попросил представить отличившихся к наградам.