Еврейская автономная область

Жители Бираканского дома-интерната приняли участие во флешмобе

Автор: Татьяна Ковалева
10 часов назад
Общество

Сотрудники Бираканского дома-интерната в работе со своими подопечными используют различные методы психологической реабилитации, включая походы на природу, флеш-мобы и сеансы релаксации у солевой лампы.

Методы психологической реабилитации помогают жителям Бираканского дома-интерната привыкнуть к новым условиям, наладить взаимоотношения с соседями и снять тревожное состояние. Именно эти задачи призван был решить флешмоб, который устроили для своих подопечных сотрудники учреждения. Они включили ритмичную музыку, приглашая их повторять за ними разные движения.

«Такое мероприятие поначалу кажется зрителям, а здесь это подопечные, странным, которое непривычно наблюдать в повседневности, что вызывает удивление, интерес и смех… А это, безусловно, помогает снять напряжение и поднять настроение, как у выполняющих движения, так и у наблюдателей», — пояснили организаторы флешмоба.

В Бираканском доме-интернате также используются другие виды психологической реабилитации, которые повышают качество жизни в условиях стационара. Жители интерната посещают сеансы релаксации у солевой лампы, отправляются в поход и принимают участие в «Зарядке-подзарядке».