Попали в десятку: в Магадане прошли соревнования по стрельбе
31.10.2025
|
Автор: Татьяна Ковалева
В Магадане прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Дню народного единства. Юные стрелки состязались в командном зачёте на базе тира ДОСААФ.
В пресс-службе губернатора и правительства Магаданской области сообщили, что организатором и инициатором проведения выступил образовательный центр «Перспектива». в числе участников — воспитанники центра «Перспектива» и учащиеся гвардейских классов. Все ребята занимаются по дополнительной общеобразовательной программе «Пулевая стрельба».
Педагог центра «Перспектива» и судья соревнований Дмитрий Тюбин пожелал участникам успешного выступления: «Мы ждём от всех участников собранности, точности и честной спортивной борьбы. Эти соревнования — не только проверка навыков, но и отличная возможность сплотиться, почувствовать дух единства, который и олицетворяет этот праздник. Удачи всем!».
В программе командных выступлений — упражнения по стрельбе из положения сидя. Оборудование тира, где проходило мероприятие, приобретено в рамках реализации национального проекта «Образование».