Камчатский край

Багги-кросс, сноуборд и фристайл: фестиваль «Снежный путь #МыВместе» расширит зоны спортивной активности

Автор: Наталия Харланова
8 февраля 2023, 16:40:54
Спорт

Новые спортивные площадки появятся на камчатском фестивале «Снежный путь #МыВместе». Организаторы подготовили для участников и гостей насыщенную программу, в которую вошли новые зрелищные активности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

— На фестивале будут представлены традиционные, полюбившиеся нашим гостям активности – площадки кинологического фристайла, вейтпуллинга, “Джип-спринт” и многие другие. Также в этом году появится несколько новых площадок, которые порадуют горожан новыми эмоциями и впечатлениями, — прокомментировала и.о. начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Евгения Алерборн.

Так, впервые на «Снежном пути» появится пространство для багги-кросса, на котором юные спортсмены будут наравне со взрослыми бороться за награды. В соревнованиях на багги-квадроциклах примут участие дети от 5 до 8 лет. Также юные спортсмены станут участниками первенства города по мотоциклетному спорту, поборются за звание сильнейших.

Кроме того, фестиваль станет площадкой проведения открытого Кубка главы Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду и фристайлу. Зрелищные соревнования пройдут на специальной построенной горе высотой 12 метров. Зрелище должно получится эффектным: задачей сноубордистов станут трюки в время полета.

Традиционные активности «Снежного пути» сохранятся. Одним из ключевых его направлений, например, останутся гонки на собачьих упряжках. Гонки стартуют 25-26 февраля. Протяженность трассы составит более 1425 километров