Сахалинская область

Центр бокса появится в Южно-Сахалинске в октябре этого года

Автор: Наталия Харланова
14 апреля 2023, 18:40:15
Спорт

В столице Сахалина появится центр бокса. Одновременно в нем смогут заниматься более 400 спортсменов. На такое же количество зрителей рассчитаны трибуны, которые разместятся на последнем этаже здания. Ход работ на строительной площадке проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сахалинское боксерское сообщество с нетерпением ждёт открытия центра. Новый спортобъект станет центром притяжения для любителей бокса и местом для проведения соревнований разных уровней.

«У нас желающих заниматься этим видом спорта с каждым годом все больше, спортсменам требуются новые площадки. Это будет спортивный объект высокого уровня, в котором можно будет проводить как всероссийские, так и международные соревнования», – прокомментировал глава региона.

Так, на площади более 5 тысяч кв метров разместятся тренировочный и тренажерный залы, раздевалки, душевые, тренерские и судейские комнаты, кабинеты административного персонала, буфет, конференц-зал и проч.

В настоящее время идет прокладка внутренних инженерных сетей, в том числе системы кондиционирования, наружных сетей связи, щитового, вентиляционного оборудования, устройство фасада, монтаж витражей, укладка керамической плитки в санузлах и душевых. Объем работ выполнен более, чем наполовину.

Напомним, в Южно-Сахалинске продолжается строительство ряда масштабных спортобъектов. Так, в следующем году тысячи спортсменов примет легкоатлетический манеж. Кроме того, «Газпром» в рамках инвестиционной программы возводит два объекта: пятиэтажный центр водных видов спорта и универсальный спорткомплекс для тренировок и соревнований по волейболу, баскетболу и спортивной гимнастике.

Добавим, что центр бокса в Южно-Сахалинске планируется сдать в октябре этого года.