до конца года в Белогорске откроется ФОК с ледовой ареной
21.06.2025
|
Автор: Татьяна Ковалева
В Белогорске Амурской области продолжается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с круглогодичной ледовой ареной. Открытие спортивного объекта планируется до конца этого года.
Строительство ФОКа, входящее в перечень мероприятий мастер-плана Белогорска, ведет компания «Газпром». Работы по возведению объекта стартовали в 2024 году, сегодня специалисты монтируют кровлю и инженерные сети. Затем начнется монтаж кровли и инженерных сетей, электрических сетей и вентиляции, а на финальном этапе — монтаж технологической части ледового поля.
Площадь ФОКа составит почти 4 тысячи квадратных метров. Ребята смогут заниматься в нем хоккеем и фигурным катанием. Также в здании обустроят специальную зону для разминки, прокат, медицинские и административные кабинеты, тренажерный зал и раздевалки. Ежедневно каток будет принимать до 44 человек в смену во время тренировок и до 120 — во время массового катания.
«По поручению президента России Владимира Владимировича Путина к 2030 году нам нужно создать условия для того, чтобы 70% жителей области систематически занимались спортом. для этого, в том числе, мы планомерно развиваем спортивную инфраструктуру. Большую помощь нам оказывают крупные инвесторы, например, благодаря Газпрому в области построено пять современных ФОКа, еще два строится — в Екатеринославке и Белогорске», — заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.